Страница обновлена 08.09.2023

Страница обновлена 08.09.2023

Кукольный театр в гостях у СРЦ "Наставник"

Наши воспитанники побывали в гостях в СРЦ "Наставник" с театральной постановкой "Будем в армии служить!". Игра юных актеров была принята зрителями очень тепло, вызвав отклик в детских сердцах. Воспитание коммуникативных навыков общения, формирование нравственных и культурных ценностей на примерах положительных героев сказки,
создание условий эмоционального комфорта - вот основные задачи театрализованной деятельности в нашем доме.

Информационный час на тему: " Терроризм - это зло против человечества"

В ГУ ЯО "Рыбинский детский дом" прошел информационный час для воспитанников на тему: "Терроризм - это зло против человечества" . На занятии дети повторили правила поведения, которые нужно соблюдать в случае террористической угрозы. С ребятами также была проведена беседа-инструктаж по антитеррористической и личной безопасности. Воспитанники почтили память жертв теракта в "Крокус-сити холле" 22.03.2024 минутой молчания.

Встреча с парикмахерами-универсалами салона "Флёр"

В преддверии весны и Международного женского дня в ГУ ЯО "Рыбинский детский дом" для наших воспитанниц прошло благотворительное мероприятие, на котором девушки учились правильно подбирать средства для различных типов волос, знакомились с правилами корректирующего ухода за волосами, смогли задать вопросы специалистам бьюти - индустрии - руководителю салона красоты «Флёр» парикмахеру-универсалу Ледковой Ольге и парикмахеру-универсалу Ахметовой Юлии. Благодарим всех участников мероприятия за тёплую , уютную встречу, за улыбки и доброту! Выражаем благодарность депутату Ярославской областной Думы Марине Степановой за организацию мероприятия!

ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ТЕАТРА

«Школа семейного театра "НЕигра"реализуется АНО "Моя семья" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Это уникальный проект с большим социальным эффектом, который помогает детям решить их психологические проблемы, укрепить и сплотить детский коллектив. Окунувшись в мир театра, дети смогут лучше адаптироваться к жизни, сохранят психологическую устойчивость и повзрослеют.
#НЕигра #ШколаСемейногоТеатра #АНО #МояСемья #ВерювМоюСемью
#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура

"ЦВЕТОВОДСТВО"

Традиционно мы с ребятами выращиваем ВИОЛУ и ПЕТУНИЮ из семян. Семена собираем в августе-сентябре со своих цветников и клумб. Сегодня на занятии ребята не только посадили семена петунии и виолы, но и узнали почему семена некоторых цветов сажают на снег.
Такая️ работа воспитывает желание трудиться в коллективе и получать удовольствие от коллективного труда.