Страница обновлена 08.09.2023

Страница обновлена 08.09.2023

26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля, в день 38-ой годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС, у памятного знака рыбинцам, пострадавшим от радиационных катастроф, состоялся митинг, на котором собравшиеся почтили память всех ликвидаторов аварии, кто в 1986 году стал щитом, заслонившим мир от ядерной катастрофы.
Наши воспитанники почтили память погибших и возложили цветы вместе с Мышкаревым Александром Владимировичем , наставником наших воспитанников и Мухиным Владимиром Борисовичем, водителем, работающим в нашем детском доме.
Они являлись участниками ликвидации той страшной аварии.

Александр Мышкарев и отец Дионисий в гостях у наших воспитанников

Александр Владимирович Мышкарёв вместе со священником, отцом Дионисием, были в гостях у наших воспитанников. Вместе с ребятами они посмотрели и обсудили фильмы из цикла " Свет миру". Такие встречи оказывают огромное влияние на духовное развитие наших детей.

24.04.2024

Встреча со священником храма Иверской иконы Божией матери отцом Стахием на тему: "Праздники и традиции в русской культуре. Светлый праздник Пасхи".

Наши воспитанники на встрече со священником  уточнили представления о светлом празднике, его значении в жизни русского народа, поняли духовный смысл Воскресения, получили ответы на вопросы и взяли благословения на добрые дела.

Кукольный театр в гостях у СРЦ "Наставник"

Наши воспитанники побывали в гостях в СРЦ "Наставник" с театральной постановкой "Будем в армии служить!". Игра юных актеров была принята зрителями очень тепло, вызвав отклик в детских сердцах. Воспитание коммуникативных навыков общения, формирование нравственных и культурных ценностей на примерах положительных героев сказки,
создание условий эмоционального комфорта - вот основные задачи театрализованной деятельности в нашем доме.

Информационный час на тему: " Терроризм - это зло против человечества"

В ГУ ЯО "Рыбинский детский дом" прошел информационный час для воспитанников на тему: "Терроризм - это зло против человечества" . На занятии дети повторили правила поведения, которые нужно соблюдать в случае террористической угрозы. С ребятами также была проведена беседа-инструктаж по антитеррористической и личной безопасности. Воспитанники почтили память жертв теракта в "Крокус-сити холле" 22.03.2024 минутой молчания.