Страница обновлена 28.11.2023

Страница обновлена 28.11.2023

План мероприятий по информированию лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Служба постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, (далее – Служба) создана на основании  постановления Правительства Ярославской области № 313-п от 12 апреля 2012 года и приказа Департамента образования Ярославской области № 447/01-03 от 15 июля 2014 года.

Служба постинтернатного сопровождения является структурным подразделением государственного учреждения Ярославской области "Рыбинский детский дом".

Целью деятельности Службы является организация и обеспечение социальной адаптации лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им социальной помощи в реализации их прав и законных интересов.

ПРИНЦИПАМИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ЯВЛЯЮТСЯ:

1. Бесплатность;
  2. Конфиденциальность;
  3. Добровольность участия выпускника в постинтернатном сопровождении на основании заключенного договора.

Руководитель службы:

• Королева Лариса Александровна

Социальные педагоги:

• Ушакова Нина Алексеевна
  • Серебрякова Ирина  Михайловна
  • Седнева Елена Григорьевна
  • Петрова Галина Юрьевна

Часы работы:

пн.-пт.: 08.00-16.00.

обед: 12.00-12.48

Юридический адрес: 152914, Ярославская область, г. Рыбинск ул. Качалова д. 4а

Адрес места нахождения: 152914, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Качалова, д. 4а