Страница обновлена 03.11.2022

Страница обновлена 03.11.2022

Наш Театр кукол

Всем известна фраза К.С. Станиславского «Театр  начинается с вешалки». А в ГУ ЯО «Рыбинский детский дом» театр зародился, когда благотворительный фонд «Наша инициатива» в рамках  программы «Мир подростка» подарил детскому дому набор кукол "бибабо" для игры в театр. Куклы привлекли детей своей красочностью и яркостью. Воспитанники совместно с руководителем театра Лобачевой Я. Е. посетили мастер- класс в Рыбинском театре кукол, самостоятельно изготовили ширму, выбрали сказку, распределили роли,  состоялась первая репетиция. А затем была долгожданная премьера.

Цель создания кукольного театра – эстетическое воспитание участников, создание атмосферы радости детского творчества, сотрудничества; раскрытие и развитие потенциальных способностей детей через их приобщение к миру искусства – театру кукол.

Фото галерея

Премьеры нашего домашнего кукольного театра

"Три поросёнка"                                            "Гуси-лебеди"

"Красная шапочка"