Страница обновлена 22.03.2023

Страница обновлена 22.03.2023

БИБЛИОТЕКА

Библиотека детского дома обладает большим книжным фондом, что включает в себя: художественную литературу, документальную, энциклопедическую, подборки журналов и газет, литературу, необходимую школьникам для успешного прохождения учебного процесса (учебники, справочники, атласы).

В  читальномй зале, совмещённом с библиотекой,  имеются компьютеры с выходом в интернет для получения информации, необходимой при  подготовке уроков, написания рефератов, участия в интернет-проектах. Здесь можно каждый день открывать мир, листая красочные энциклопедии, а а можно просто почитать журналы, газеты, заполнить кроссворд. Классическая литература, книги по искусству, справочная, детективы, романы о любви, фантастика – вот неполный перечень литературы, предлагаемой детям для самостоятельного чтения.

Библиотека – это место проведения литературных гостиных, увекательных поэтических вечеров, художественных студий. В библиотеке воспитанники знакомятся с историей нашего города, поселка, улицы, оформляют стенды по итогам  своей работы.  Самым интересным и яркими являются красочные вернисажи.

Патриотическое воспитание:

Презентация "Этих дней не смолкнет слава" – 75-летию Великой Победы

"Дети блокадного Ленинграда" – 75-летию Великой Победы

Проектная деятельность библиотеки по патриотическому воспитанию 2019-2020 уч.год

Презентация "Сражения ВОВ"

Презентация "Гражданско-патриотическое воспитание детей в условиях детского дома"

Презентация "Дети войны"

"Города -герои"

Документы библиотеки:

План работы библиотеки на 2019 – 2020 уч.год

План работы библиотеки на 2018 – 2019 уч.год

План работы библиотеки на 2017 – 2018 уч.год.

Анализ работы библиотеки за 2018 – 2019 уч.год

Анализ работы библиотеки на 2017 – 2018 уч.год