Страница обновлена 22.03.2023

Страница обновлена 22.03.2023

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Наименование: Государственное учреждение Ярославской области "Рыбинский детский дом" (ГУ ЯО «Рыбинский детский дом»)

Дата создания:  11 ноября 1996 года

Юридический адрес: 152914,  Ярославская область,  г. Рыбинск,  ул. Качалова д. 4а

Адрес места нахождения: 152914,  Ярославская область,  г. Рыбинск, ул. Качалова д. 4а

СВЕДЕНИЯ ОБ ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГАХ

1. Форма обслуживания: очная, возможно удаленная (при оказании государственной услуги консультации в Службе постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)

2. Порядок и условия предоставления государственных услуг:

- Базовые требования

- Положение о правилах приема, перевода и отчисления воспитанников  в государственном учреждении Ярославской области "Рыбинский детский дом"

3. Численность получателей государственной услуги - 23 (государственное задание)

Вакансии  - нет

Режим работы: круглосуточный

График работы: ежедневный

График приема администрации и специалистов: понедельник-пятница с 9:00 до 16:00

Телефон: 8(4855) 27-16-42

Факс:  8(4855) 27-16-42

E-mail:rybdd.rybinsk@yarregion.ru

Наш сайт: https://ryb79dom.edu.yar.ru/

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ

Наименование: Департамент образования Ярославской области

Адрес: 150000 г. Ярославль, ул Советская, д.7

тел. приёмной: 8(4852) 40-18-95

- Сайт: http://www.yarregion.ru/depts/dobr

- В Контакте: https://vk.com/yarobrazovanie

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Основная задача коллектива детского дома - это воспитание  добросердечности и добропорядочности, человеколюбия, правдивости и честности, отзывчивости и милосердия в наших ребятах.

Воспитанники посещают МДОУ детский сад № 109,   ГОУ ЯО "Рыбинскую школу-интернат № 1", обучаются в средних общеобразовательных школах  № 17, № 29, № 36 по образовательным программам данных учебных заведений,  в начальных и средних специальных учреждениях г. Рыбинска.

У нас есть свои традиции и  праздники, которые помогают раскрыться  личности ребенка.

За годы существования детского дома было выпущено более 200 детей, подготовленных к самостоятельной жизни.

В нашем  доме для детей есть все, что необходимо для развития физических и интеллектуальных способностей, творческих, хореографических, певческих и других талантов.

В музыкальном зале проходят не только праздничные концерты, театрализованные представления, литературно-музыкальные вечера, но и каждый день есть возможность просто для души спеть под караоке любимые песни.

В библиотеке у нас  читальный зал, имеются компьютеры с выходом в интернет для получения информации, необходимой при  подготовке уроков, написания рефератов, участия в интернет-проектах. Здесь можно каждый день открывать мир, листая красочные энциклопедии, а можно просто почитать журналы, газеты, заполнить кроссворд. Классическая литература, книги по искусству, справочники, детективы, романы о любви, фантастика – вот неполный перечень литературы, предлагаемой детям для самостоятельного чтения.

В творческой "Мастерской фантазии" ребята изготавливают поделки для конкурсов: выжигают, рисуют, клеят и шьют.

А наши мальчики любят гонять в футбол  на спортивной площадке, специально оборудованной на территории детского дома.

Самое главное место в детском доме – это столовая. Здесь всегда слышен запах пирогов и домашней еды, поэтому у всех хорошее настроение.

После приготовления уроков все собираются на прогулочной площадке: малыши катаются на велосипедах, самокатах, а ребята постарше стараются их опекать. Любимое занятие взрослых ребят – катание на роликах.