ПРОЕКТ " НЕигра! ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ТЕАТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ реализуется в Ярославской области с 2017 года.Воспитанники " Рыбинский детский дом" с большим желанием участвуют в этом проекте.
19 ноября для наших ребят открыл свои двери" ХОРОШИЙ ТЕАТР" города Рыбинска, где состоялся яркий, захватывающий СПЕКТАКЛЬ по пьесам Е. Шварца "Золушка", "Тень", "Дракон" в неясных образах.
Особенно приятно было смотреть спектакль в котором играют роли твои друзья. Мы, как гостеприимные зрители переживали, болели, поддерживали своих актеров, поздравляли с успехом!

Большое спасибо за чудесный спектакль! Ребята и взрослые получили большое удовольствие, огромный позитив и много положительных эмоций. 


Играя, ребята не только расширили свой кругозор, но и закрепили знания о рациональном питании и здоровом образе жизни. А работа в команде активизировала и сплачивала !!!
ПЛАВАЯ В БАССЕЙНЕ ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА " ЮНОСТЬ"
Казалось бы, можно немного отдохнуть. Но не тут то было! У режиссера Сергея Щетковского как человека творческой профессии постоянно возникают гениальные идеи по усовершенствованию некоторых сцен из спектакля . В течение всего дня три актерские команды детей снова и снова отрабатывают сцены, добавляя в них новые интересные моменты.
Весь день дети заняты разными увлекательными и полезными делами: снова зарядка для ума ( брейн- фитнес), мастер- класс по изготовлению открыток, турнир по настольному теннису среди команд, командные игры на свежем воздухе, всеми любимый аквагрим и финальная супердискотека .
Дети настолько сдружились за прошедшие дни, что уже заранее грустят о предстоящем расставании. Дарят друг другу на память небольшие подарки.
А завтра мы едем в Рыбинск, свой родной город на заключительные гастроли!!!
Нас встретил гостеприимный зритель театра в городе Ростов Великий! По традиции режиссёр Сергей Щетковский организовал "прогон" спектакля, чтобы юные актёры адаптировались в новом сценическом пространстве. Перед выходом на сцену для снятия напряжения и волнения, режиссер провел тренинг психологической разгрузки.
Техническая оснащеность всей сцены театра с подвесными микрофономи, узкие кулисы, сохранение абсолютной тишины стало для ребят новым испытанием! Взрослые безусловно помогали ребятам и все справились на отлично.
Особенно было приятно, что на спектакле присутствовали и поддерживали ребят родственники и друзья артистов из Ростова.
А впереди ( в субботу 19 ноября) свои двери для ребят откроет "Хороший театр" города Рыбинска.